В начале учебного года в школах района было 200 компьютеров. К концу учебного года число компьютеров в этих школах увеличилось на 40%Определите: а) на сколько увеличилось число компьютеров в этих школах; б) сколько компьютеров стало в школах этого района.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:33
    +1
    1) 200 : 100 * 40 = 80 (комп.) - на столько увеличилось число компьютеров;

    2) 200 + 80 = 280 (комп.) - столько компьютеров стало в школах района.

    Выражение: 200 + 200 * 0,4 = 280

    Ответ: на 80 увеличилось; 280 стало.