В начале учебного года в школе было 1250 учащихся, а к концу учебного года их стало 950. На сколько процентов уменьшилось число учащихся?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:57
    +2
    1250 это 100%

    950 это х

    (950*100) : 1250=76% осталось

    100%-76%=24% ушло
  2. 27 сентября, 18:35
    -2
    1250:100=950:х; х=950*100:1250; х=76; 100%-76%=24%;

    количество учащися уменьшилось на 24%.