В начале учебного года в школе было 1350 учащихся, а к концу года их стало 1215. На сколько процентов уменьшилось за учебный год число учащихся?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:30
    0
    1350 - 100%

    1215 - х%

    х = 1215 * 100 / 1350 = 90%

    100 - 90 = 10%

    на 10 %