В 1 кружке в 1,2 раза больше детей чем в 3, а число детей во 2 кружке составляет половину от числа детей в 1 кружке. возможно ли чтобы в 3 кружках занимались 92 школьника

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:55
    0
    Пусть в3 кружке х детей, тогда в 1 кружке 1,2 х детей, а во 2 кружке 0,6 х детей. Всего в трех кружках 1,2 х + 0,6 х + х детей, что должно составлять 92 человека. Составим уравнение 1,2 х + 0,6 х + х = 92 2,8 х = 92 х = 92 / 2,8 х = 32, 85 чел., чего не может быть