Найдите наибольшее значение функции f (x) = 6.75x^4-x+2

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:11
    0
    F ' (x) = 27x^3 - 1

    f ' (x) = 0

    27x^3 - 1 = 0

    27x^3 = 1

    x^3 = 1/27

    x = 1/3

    f (1/3) = 1,75 - - минимум