А) а-1=3 а-12

б) 6 с-12=5 с+4

в) - 9 а+8=-10 а-2

г) 7 к+1=8 к+9

д) 2 х+43=4 х-65

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:42
    0
    А) а-1=3 а-12

    а-3 а=-12+1

    -2 а=-11

    а=5,5

    б) 6 с-12=5 с+4

    6 с-5 с=4+12

    с=16

    в) - 9 а+8=-10 а-2

    -9 а+10 а=-2-8

    а=-10

    г) 7 к+1=8 к+9

    7 к-8 к=9-1

    -к=8

    к=-8

    д) 2 х+43=4 х-65

    2 х-4 х=-65-43

    -2 х=-108

    х=54