Найти 16-й члентарифметической прогрессии: 11; 7; ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:36
    0
    A1 = 11

    d = a2-a1=7-11=-4

    a16 = a1+d (n-1) = 11-4 (16-1) = - 49