Согласно переписи численность населения города N составляла в 2010 году 20000 жителей. В 2011 году численность населения выросла на 15%, в 2012 г. упала на 40% относительно 2011 года, в 2013 году упала на 3% относительно 2012 года. Определить численность населения города к 2013 году.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:03
    0
    1) 15%=0.15; 40%=0.4; 3%=0.03

    2) 20000x0.15=3000 (15%)

    3) 20000+3000=23000 (жит) (2011 год)

    4) 23000x0.4=9200 (40%)

    5) 23000-9200=13800 (жит) (2012 год)

    6) 13800x0.03=414 (3%)

    7) 13800-414=13386 (жит)

    Ответ. 13386 жителей на 2013 год.