Решите уровнение для брата. 7 класс.

3 решения.

1) 4 х+3y=-4

6x+5y=-7

2)

2 х-3 у=8

7 х-5 у=-5

3)

3 х-4 у=4

5 у-х=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:32
    0
    1)

    4x+3y=-4

    6x+5y=-7

    6x+5y=-7

    y=-1.2x-1.4

    4x+3y=-4

    4x+3 * (-1.2x-1.4) = - 4

    0.4x-0.2=0

    x=0.2/0.4

    x=0.5

    6x+5y=-7

    6*0.5+5y=-7

    10+5y=0

    y=-10/5

    y=-2

    2)

    2x-3y=8

    7x-5y=-5

    7x-5y=-5

    y=1.4x+1

    2x-3y=8

    2x-3 * (1.4x+1) = 8

    -2.2x-11=0

    x=-11/2.2

    x=-5

    7x-5y=-5

    7 * (-5) - 5y=-5

    -30-5y=0

    y=-30/5

    y=-6

    3)

    3x-4y=4

    5y-x=6

    5y-x=6

    x=5y-6

    3x-4y=4

    3 * (5y-6) - 4y=4

    11y-22=0

    y=22/11

    y=2

    5y-x=6

    5*2-x=6

    x=4