Решите уравнение

7x^2+46x-21=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:17
    0
    D=b^2-4ac

    D=46^2+4*7*21=2704

    х1 = (-46-52) / 14=-98/14=-7

    х2 = (-46+52) / 14=3/7