Улан старше брата на 6 лет спустя 4 года улан будет старше своего брата в два раза найдите сумму возрастов улана и его брата

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:50
    0
    Возраст улана х+6

    возраст его брата х

    через 4 года:

    х+6 + 4=2 (x+4)

    х+10=2 х+8

    х=2

    возраст улана 2+6=8

    сумма возрастов улана и его брата:

    8+2=10