Семья состоит из 3-х человек: отца, матери и сына. В настоящее время сумма возрастов всех членов семьи состовляет 74 года, а 10 лет назад сумма возрастов составляла 47 лет. Сколько сейчас лет отцу, если он старше сына на 28 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:49
    0
    74 - 10*3 = 44 года должна быть сумма возрастов 10 лент назад (10 * 3 = 30 лет). Фактически 74 - 47 = 27 лет ... Отнимаем сумму возрастов отца и матери и получаем возраст сына: 27 - 2 * 10 = 7 лет ...

    Сейчас отцу: 7 + 28 = 35 лет, так как он старше сына на 28 лет