Отец старше сына на 24 года, а 3 года назад он был старше сына в 3 раза. Сколько сейчас лет отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:21
    0
    Х сейчас сыну

    х+24 сейчас отцу

    х-3 было сыну 3 года назад

    х+24-3=х+21 было отцу 3 года назад

    3 (х-3) = х+21

    3 х-9=х+21

    2 х=30

    х=15 лет сыну

    15+24=39 лет отцу