Миша старше маши на 2 года а через 3 года сумма их возрастов будет равна 34 чему равно произведение их возрастов сейчас 1 168 2 224 3 195 4 180 ...

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:20
    0
    будет 195 вроде как, давно не раешал
  2. 28 октября, 13:20
    0
    Возьмем за - х возраст Маши

    тогда х+2-будет возрат Миши сейчас

    Маше через 3 года будет х+3

    а Миши через 3 года будет - х + (2+3) = х+5

    Составляем уравнение:

    х+5+х+3=34

    2 х+8=34

    2 х=26

    х=13 (л) Маше

    13+2=15 (л) Мише

    Произведение их возрастовбудет

    13*15=195