2a (3a+2) и (2a+5) (2a-1)

сравнить выражения при a=-2; 3; 0; - 14;

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:11
    0
    При а = - 2

    2 * (-2) (3 * (-2) + 2) = - 4 * (-4) = 16

    (2 * (-2) + 5) (2 * (-2) - 1) = 1 * (-5) = - 5. первое больше.

    При а = 3

    2*3 (3*3+2) = 6*11 = 66

    (2*3+5) (2*3-1) = 11*5=55. первое больше