Сестра моложе брата на 3 года, а произведение их возрастов равно 180. Выберите уравнение, подходящее к условию. 1) x^-3x+180=0 2) x^-180x+3=0 3) x^+3x-180=0 4) x^+3x+180=0 5) x^-180x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:24
    0
    Возраст сестры - x

    Возраст брата - x+3

    x (x+3) = 180

    x^2+3x-180=0

    Ответ: 3) x^2+3x-180=0