Саша моложе папы на 32 года, папа моложе дедушки на столько же. Сколько лет дедушке теперь, если три года назад сумма их возрастов равнялась 111 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:11
    0
    x+x+32+x+64=111

    3x=111-96

    3x=15

    x=5

    5+64+3=72