Решить задачу с помощью уравнения: Папе и дедушке вместе 111 лет. Сколько лет каждому если папа моложе дедушки в два раза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:10
    0
    Папе-x

    Дедушке-2x

    Вместе-111 лет.

    Решение:

    1) 2x+x=111

    3x=111

    x=37 (лет) - папе

    2) 111-37=74 (лет) - дедушке.