Разложить многочлен на множитель

ах+3 х+4 а+12=

2mx-3m+4x-6=

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:19
    0
    Ах+3 х+4 а+12=х (3+а) + 4 (а+3) = (а+3) (х+4)

    2mx-3m+4x-6=2mx+4 х-3m-6=2 х (m+2) - 3 (m+2) = (2x-3) (m+2)