сестра старше брата на 3 года а 2 года назад сумма из возрастов была равна 25 сколько лет каждому сейчас

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:48
    0
    Пусть x лет - брату

    Тогда (x+3) лет - сестре

    Зная, что сумма их возрастов равна 25, составим уравнение:

    x + (3+x) = 25

    2x=25-3

    2x=22

    x=11 (лет) - брату

    25-11=14 (лет) - сестре

    11+2=13-брату сейчас

    14+2=16-сестре сейчас
  2. 13 мая, 16:54
    0
    Пусть х-возраст брата 2 года назад, тогда х+3-возраст сестры 2 года назад. Т. к. сумма их возрастов 25 можем составить уравнение. х+х+3=25 2 х=22 х=11 След-но возраст брата 11+2=13, а сестры 14+2=16.