1. Решите систему уравнений 10 х + 7 у = 5,

х - у = 26/35

2. Найдите координаты точки пересечения графиков функции 4 х - 3 у = - 1 и 3 х + 2 у = 12

3. Сестра 4 года назад была старше брата в 1.5 раза, а через 6 лет она будет старше брата на 25%. Сколько лет сестре и брату?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:51
    -1
    1) 10 (26+35 у/35) + 7 у=5

    360+350 у/350+7 у=5

    360+350 у+2450 у/350=5

    360+2800 у/350=5

    2 (3.6+28 у) / 7=5

    2 (3.6+28 у) = 35

    3.6+28 у=17.5

    у=13.9/28

    подставляем в систему и ищем х

    10 х+13.9/4=5

    10 х=1.525

    х=0.1525