Выпишите первые пять членов геометрической прогрессии 2; 6; ...

с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:11
    0
    Q=b2/b1

    q=6/2=3

    b1=2

    b2=6

    b3=b1*q²

    b3=2*3²=18

    b4=b1*q³

    b4=2*3³=54

    b5=b1*q*q*q*q

    b5=2*3*3*3*3=162