найти значение выражения 3 в 0 степени + 3 в - 4 степени умножить (3 в - 2 степени) и в - 3 степени - (0.5) в - 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:17
    0
    3^0 + 3^-4 * (3^ - 2) * - 3^ - (-0.5) ^ - 2 = 1 + 3 ^ - 6 * (- 3 ^1) = 1 - 3^ - 5 = 1 - 1/243 = 242/243

    Если правильно поняла, то ответ 242/243