Упростите: 8 х + (10 х - (4 х+6)) =

Три бригады сажали деревья. Первая бригада посадила а деревьев, вторая на 80% больше того, что посадила первая, а третья бригада на в деревьев больше чем первая. Сколько деревьев посадили вместе три бригады?

Составьте выражение по условию задачи и упростите его.

Упростите: 1) 12 в+2 х - 4 в-х 2) 6+4 * (а - 3) 3) 2 у + (4 у - 3) - (7 у - 4) 4) 2 * (а - 1) - 3 * (2 а - 5)

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 18:01
    0
    8 х + (10 х-4 х-6) = 8 х+10 х-4 х-6=14 х-6
  2. 1 ноября, 18:36
    0
    1) 8x + (10x - (4x+6)) = 8x + (10x-4x-6) = 8x+6x-6=14x-6

    2) a деревьев первая

    0.8 а=вторая

    а+в=третья

    а+0.8 а+а+в=2.8 а+в-вместе

    3) 1) 12 в+2 х-4 в-х=8 в+х

    2) 6+4 * (а-3) = 6+4 а-12=4 а-6

    3) 2 у + (4 у-3) - (7 у-4) = 2 у+4 у-3-7 у+4=1-у

    4) 2 * (а-1) - 3 * (2 а-5) = 2 а-2-6 а+15=13-4 а