фламастеры дороже карандашей на 24 рубля. а вместе они стоят 60 руб. Сколько стоят фламастеры?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:26
    0
    Карандаши = х

    Фломастеры = х+24

    х+х+24=60

    2 х+24=60

    2 х=60-24

    2 х=36

    х=18

    Карандаши стоят 18 рублей.

    Фломастеры 18+24=42 рубля

    Все.