у Маши и Кати в сумме было 38 карандашей Маша отдала 9 карандашей Кате.

Число карандашей у Маши сначала - х

Число карандашей у Кати сначало - ?

Число карандашей у Маши в конце - ?

Число карандашей у Кати в конце - ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:50
    0
    X+x+9=38 2x=38-9 2x=29 x=29:2 x=14,5 было у Маши 14,5+9=23,5 было у Кати