Подскажите ответ 5,3y + (1-2,4y) при этом y = числу 3

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 21:36
    0
    5,3*3 + (1-2,4*3) = 15,9 + (1-7,2) = 15,9-6,2=9,7
  2. 23 января, 21:59
    0
    5,3 у + (1-2,4 у)

    5,3 у+1-2,4 у

    1+2,9 у

    Подставляем 3 на место у:

    1 + 8,7 = 9,7