Квадрат со стороной 1,6 см и прямоугольник, ширина которого 0,8 см,

имеют равные площади. найдите длину прямоугольника.

Запишите пять чисел, кратных 1) числу 8 2) числу 18

3) числу n

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:44
    0
    1 Задача

    1) 1,6*1,6=2,56 (см кв) - площадь квадрата и прямоугольника

    2) 2,56:0,8=3,2 (см) - длина прямоугольника

    2.1) 16,24,32,40,48

    2) 36,54,72,90,108

    3) 2n, 3n, 4n, 5n, 6n