Решить уравнение 3x (x-2) = x-4

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:30
    0
    Раскрывшем скобки и получится

    3 х^2-6 х=х-4

    3 х^2-7 х+4=0

    D=49-48=1

    Х1 = (7+1) / 6=8/6=4/3

    Х2 = (7-1) / 6=1

    надеюсь помогла
  2. 18 апреля, 18:57
    0
    3 х * (Х - 2) = Х - 4