Решите медотом подстановки 3 х-2 у=14 х-3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:17
    0
    1) 3 х-2 у=14;

    2) х-3 у=1; - 3 у=1-х; 3 у=х-1; 3 у+1=х

    Подставляем в первое выражение:

    3 (3 у+1) - 2 у=14

    9 у+3-2 у=14

    7 у=11

    у=1 4/7=11/7

    Подставляем значение у во 2-ое выражение:

    3 * 11/7 + 1=х

    4 5/7 + 1=х

    5 5/7=х