Решите систему уравнений медотом подстановки:

4x-9y=3, x+3y=6

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:07
    0
    4x-9y=3

    x+3y=6

    4x-9y-3+x+3y-3=0

    5x-6y=0
  2. 21 ноября, 01:08
    0
    X = 6 - 3Y

    4 * (6 - 3Y) - 9Y = 3

    24 - 12Y - 9Y = 3

    - 21Y = - 21

    Y = 1

    X = 6 - 3 = 3