Число 34 представьте в виде суммы двух положительных слагаемых, так чтобы сумма их квадратов была наименьшей.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:56
    0
    Пусть одно число х тогда второе 34-х

    Сумма квадратов х^2 + (х-34) ^2

    х^2 + (х-34) ^2=x^2-34x+578

    y=x^2-34x+578

    x_в=34/2=17

    Ответ: 17 и 17