Решите задачу с помощью уравнения.

Маша собрала в три раза больше грибов, чем Катя. После того как Маша отдала 8 грибов Кате, у неё стало в 2 раза больше грибов, чем у Кати. Сколько грибов собрала каждая девочка?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:54
    0
    Пусть х грибов будет у Кати

    тогда у Маши 3 х

    3 х-8=2 х

    3 х-2 х=8

    х=8-грибов у Кати

    у Маши 3*8=24 грибов