Катя и Валя собирали грибы оказалось что Катя собрала 75 процентов того что собрала Валя. Сколько грибов принесли домой обе девочки если Катя принесла 27 штук?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:35
    0
    Катя собрала 27 грибов. Это составляет 75% того, что собрала Валя, которая собрала 36 грибов.

    Вместе они принесли 63 гриба.
  2. 24 марта, 19:08
    0
    75%-27 шт.

    25%-х шт.

    х = (25*27) / 75=9

    27+9=36 шт.

    Ответ: 36 шт.