Система (2x+1) (x+4) - 3x (x+2) <0 (5x+2) (x-1) - (2x+1) (2x-1) <27

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:36
    0
    1)

    2x^2+9x+4-3x^2-6x<0

    -x^2+3x+4<0

    x^2-3x-4>0

    x>3+5/2=4

    x<3-5/2=-1

    x∈ (-∞; -1) ∪ (4; ∞)

    2)

    5x^2-3x-2-4x^2+1<27

    x^2-3x-28<0

    x<3+11/2=7

    x>3-11/2=-4

    x∈ (-4; 7)

    соединив интервалы обоих неравенств получаем

    x∈ (-4; -1) ∪ (4; 7)