Решите уравнение: а) x/3 - 2 = x, б) x - 3-4x/2 = 3, в) 4 - x = x+5 / 8, г) 1-4x / 9 - 5 - 2x.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:25
    0
    а) х/3 - 2 = х; приводим к общему знаменателю х/3 - 6/3 = х; х-6 / 3 = х; х: х-6 / 3 = х * 3 / х-6 = 3 х / х-6