писатель посылает в три литературных журнала по одному рассказу. вероятность того что рассказ примут в первом журнале 0.8, во втором - 0.5, втретьем 0.1. Найдите вероятность что хотя бы один рассказ примут к печати

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:44
    0
    Возможно так: 1-0.8=0.2;

    1-0.5=0.5; 1-0.1=0.9;

    1-0.2*0.5*0.9=1-0.9=0.91.