1.

Вероятность поражения мишени при первом выстреле равна 0,7. Вероятность поражения мишени при втором выстреле равна 0,8. Вероятность поражения мишени и при первом, и при втором выстрелах равна 0,56. Найти вероятность того, что

1) мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом

2) мишень не будет поражена на одним из выстрелов

2.

Известно, что P (A) = 0,3, P (B) = 0,8, P (AB) = 0,1. Доказать, что A+B=U

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:27
    0
    1) мишень будет поражена хотя бы одним выстрелом

    0,56 + 0,7 * (1 - 0,8) + 0,8 * (1 - 0,7) = 0,56 + 0,14 + 0,24 = 0,94

    2) мишень не будет поражена ни одним из выстрелов

    (1 - 0,7) * (1 - 0,8) = 0,3 * 0,2 = 0,06