Срелок стреляет по мишени один раз. в случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же мишени. вероятность попаст в мишень при одном выстреле равна 0,7. найти вероятность того, чио мишень будет поражена (либо первым, либо вторым выстрелом)

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:16
    0
    Вероятность не попасть в первом выстреле 1-0,7=0,3

    вероятность попасть со второго 0,3*0,7=0,21

    вероятность поразить мишень равна сумме

    0,7+0,21=0,91