стрелок стреляет по мишени 1 раз. В случае промаха делает еще один ыстрел. Вероятность попасть в мишень при 1 выстреле равна 0.7. Найдите вероятность того, что мишень будет поражена либо 1 либо 2 выстрелом.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:48
    0
    Стрелок попал с первого раза: 0,7

    со второго раза: (1-0,7) * 0,7=0,3*0,7=0,21

    итоговая вероятность: 0,7+0,21=0,91