Реши квадратное уравнение 2x^2-9x+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:20
    +2
    2x² - 9x + 4 = 0

    D = b² - 4ac = 81 - 4 * 2 * 4 = 81 - 32 = 49 = 7²

    x1 = (9 + 7) / 4 = 4

    x2 = (9 - 7) / 4 = 0,5

    Ответ: x1 = 4, x2 = 0,5.