Найди корни квадратного уравнения х^2 + 3 х+2 = 0

Реши квадратное уравнение х^2 - 6 х + 9 = 0

Реши квадратное уравнение 2 х^2 - 9 х + 9 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:39
    0
    X² + 3x + 2 = 0

    x² + x + 2x + 2 = 0

    x (x + 1) + 2 (x + 1) = 0

    (x + 1) (x + 2) = 0

    x₁ = - 1; x₂ = - 2

    x² - 6x + 9 = 0

    (x - 3) ² = 0

    x = 3

    2x² - 9x + 9 = 0

    D = 9² - 4 * 2 * 9 = 9 (9 - 8) = 9 = 3²

    x₁ = (9 - 3) / 4 = 1,5

    x₂ = (9 + 3) / 4 = 3