Y=x^4-29x^2+100, y=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:33
    0
    Преобразуем уравнение: x^4-29x^2+100 = 0 = > x^2 (x^2-29) = - 100. Т. к. 100=2^2*5^2, то x^2 (x^2-29) = - 2^2*5^2. Отсюда либо x^2=4 и x=4, x=-4, либо x^2=25 и x=5, x=-5.

    Ответ: x1=4, x2=-4, x3=5, x4=-5.