решите биквадратное уравнение:

х^4-29x^2+100=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:40
    0
    х^4-29x^2+100=0

    x²=n

    n²-29n+100=0

    Δ=841-400=441

    √Δ=21

    n₁ = (29-21) / 2=25

    n₂=4

    x²=25 v x²=4

    x₁=-5 v x₂=5 v x₃=-2 v x₄=2