Решите биквадратное уравнение: x^4-29x^2+100=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:46
    0
    Пусть х^2=y, y ≥0.

    y^2-29y+100=0

    y=25

    y=4

    y=25 = > x^2=25 x=+-5

    y=4 = > x^2=4 x=+-2