Упростите выражения (4√3+√27) √3

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:46
    -1
    (4√3+√27) √3 = (4√3+√9*3) √3 = (4√3+3√3) √3=7√3 * √3=7*3=21
  2. 31 октября, 20:23
    -1
    4*sqrt (3) + sqrt (27) / sqrt (3) = 4*sqrt (3) / sqrt (3) + 3*sqrt (3) / sqrt (3) = 4+3=7.

    p. s. sqrt (3) - корень квадратный из 3