Установка двух счётчиков воды (холодной и горячей) стоит 2100 рублей. До установки счётчиков за воду платили 1500 рублей ежемесячно. После установки счётчиков ежемесячная оплата воды стала составлять 1100 рублей. Через какое наименьшее количество месяцев экономия по оплате воды превысит затраты на установку счётчиков, если тарифы на воду не изменятся?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 06:57
    0
    1500-1100=400 на столько меньше стали платить каждый месяц за воду

    2100:400=5,25 через 5 месяцев и 1 неделю окупится счетчик, но так ка платят 1 раз в месяц, то

    Чепез 6 месяцев установка счетчиков уже окупится
  2. 3 августа, 07:36
    0
    разница оплаты до установки счетчиков и после составляет 1500 - 1100 = 400 р

    Потом надо разделить стоимость установки счетчика на разницу для того, что бы узнать через сколько месяцев окупится установка 2100/400 = 5, 25, но это неполный месяц, следовательно округляем до 6. Ответ: через 6 месяцев