В семье 4 чел. каждый тратит в день 30 л холодной воды и 20 л горячей воды. Сколько надо заплатить за воду в конце месяца, содержащего 30 дней если стоимость 1 м3 холодной воды=30 руб, 1 м3 горячей воды-140 руб?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:36
    0
    В день на человека 30 л=0,03 куб. м. холодной и 0,02 куб. м. горячей воды

    в день на семью 0,03*4=0,12 куб. м. 0,08 куб м горячей

    семья за месяц 0,12*30=3,6 куб м по цене 30 руб.

    3,6*30=108 руб

    за месяц горячей 0,08*30=2,4 куб м по цене 140 руб

    2,4*140=336 руб

    итого 108+336=444 рубля