Семья за месяц использовалла 7 м. куб. холодной воды и 4 м. куб. горячей воды. Вычислите сумму (в рублях), которую нужно заплатить семье за пользование холодной и горячей водой в этом месяце, если холодная вода стоит 36 руб. 20 коп. за 1 м. куб., горячая вода стоит 117 руб. 50 коп. за1 м. куб., а слив использованной воды - 18 руб 90 коп за 1 м. куб.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:56
    0
    1) 7*36,2=253,4 (руб.) - плата за холодную воду

    2) 4*117,5=470 (руб.) - плата за горячую воду

    3) 7+4=11 (м куб.) - воды израсходовано

    4) 11*18,9=207,9 (руб.) - плата за слив воды

    5) 253,4+470+207,9=931,3 (руб.) - месячная плата всего