Кран с холодной водой заполняет ванну за 19 мин, а с горячей за 23 мин. Открыли кран с горячей водой. Через сколько минут нужно открыть кран с холодной водой, чтобы к тому моменьу, как ванна будет заполнена полностью, в ней холодной и горячей воды было поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:10
    0
    23=100%

    x=50%

    x=23*50/100=11.5

    9=100%

    y=50%

    y=9*50/100=4.5

    11.5-4.5=7 ответ через 7 минут